Наверх

Скоропостижно ушел из жизни ученый секретарь Белорусского географического общества С.Н.Прокопович

Опубликовано: 44 дня назад (27 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 101
+2
Голосов: 2
Белорусское географическое общество, географический факультет БГУ понесли невосполнимую утрату. 23 ноября 2017 года, скоропостижно скончался ученый секретарь общества, заместитель декана географического факультета по учебной и воспитательной работе, доцент кафедры почвоведения и ЗИС Сергей Николаевич Прокопович.

Белорусское географическое общество глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким покойного.
Судьба Сергея Николаевича неразрывно связана с жизнью географического факультета: после окончания учебы на факультете, поступив в магистратуру, он сразу приступил к педагогической деятельности, затем стал заместителем декана по воспитательной работе. Обладая яркими лидерскими и организаторскими качествами, Сергей Николаевич умел заразить окружающих своим энтузиазмом. Его заслуги были по достоинству оценены: в 2015 году его портрет размещен на доске почета БГУ, также Сергей Николаевич награжден медалью и почетным званием «Почетный донор Республики Беларусь». Активная общественная работа не мешала его научной деятельности и в 2017 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата географических наук.
Сергей Николаевич навсегда останется в памяти близких как любящий муж и заботливый сын, коллеги запомнят его как ответственного, надежного человека, друзья будут помнить его как верного товарища.
Впервые в Беларуси - Географический диктант
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!