Наверх

Конкурс фотографий и плакатов на экологическую тематику

Автор: Dzmitry Varabyou
Опубликовано: 1077 дней назад (29 июля 2015)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 июля 2015
Просмотров: 755
+3
Голосов: 3
Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды объявляет о проведении конкурса фотографий и плакатов на экологическую тематику, который проводится среди жителей г. Минска.


Прием превью фотографий и плакатов для отбора к участию в конкурсе осуществляется до 24 часов 30 сентября на электронный адрес: minskpriroda@gmail.com.

Прием отобранных фотографий и плакатов в высоком разрешении для участия в судейском голосовании осуществляется с 5 октября по 18 октября на электронный адрес: minskpriroda@gmail.com или по адресу: г. Минск, ул. Плеханова, 18а, каб. 403 с 08:30 до 17:45.

Условия участия:

К участию в конкурсе допускаются завершенные оригинальные фотографии и плакаты, выполненные как профессиональными фотографами, дизайнерами, так и любителями фотографии, прошедшими предварительный отбор из работ, присланных на конкурс превью.
Для участия в отборе авторы присылают превью в электронном виде. Рекомендуемый размер файла превью до 500кБ, изображение 1200 пикселей по большей стороне. Файлы именуются: Ф.И.О. автора, номер фотографии JPG.

Обязательное требование:

Готовность предоставить файлы с высоким разрешением для получения оригинального выставочного отпечатка размером 30 см по меньшей стороне. Фотографии не должны содержать каких бы то ни было рамок, полей и надписей.
Вместе с превью автор отправляет сопроводительную анкету, в которой указывает: Ф.И.О., почтовый адрес, интернет-адрес, телефон, возраст (не обязательно) и список присланных работ с наименованием файла, с оригинальным названием и с описанием или пояснением (место, условия, обстоятельства съемки).

На конкурс могут быть представлены фотографии следующей тематики:
- «Минск без отходов»,
- «Мой зеленый город»,
- «Минск и мы»,
- «Сбережем Минск вместе»,
- «Экология Минска глазами жителей» и др.

Тематика плакатов:
- «Экологические проблемы человечества и пути их решения»,
- «Проблемы нашего города»,
- «Экоприколы»,
- «Охрана природных ресурсов»,
- «Обращение с отходами» и др.

Организаторы и члены жюри проводят отбор работ из присланных превью и до 5 октября 2015 года отправляют авторам лучших приглашение прислать фотографии в высоком разрешении для контрольной печати. К голосованию жюри допускаются работы, присланные по приглашению в высоком разрешении до 24 часов 18 октября 2015 на адрес, указанный выше. Список отобранных работ также публикуется на сайте организатора.

Оргкомитет подводит итоги и по результатам конкурса определяет победителей 20 октября 2015 г.

Победители награждаются дипломами Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Лучшие работы будут помещены в эколого-информационном календаре на 2016 год. По итогам конкурса организатор проводит ряд выставок в 2015 -2016 годах. Информация о выставках размещается на сайте minskpriroda.by.

Непосредственную работу по подготовке и проведению конкурса осуществляет Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Ответственные представители: Ермоленко Алеся Валерьевна и Бондарчук Ирина Николаевна, тел. +375 (17) 346-88-65.

Смотреть положение о конкурсе (актуальная версия на сайте).

Источник: http://minskpriroda.by/news/aktualnaya-informaciya/konkurs-fotografij-i-plakatov-na-ekologicheskuyu-tematiku-startuet-v-minske
Международная экологическая акция «Час Земли» — присоединяйтесь! | Внимание!!! Конкурс на лучший короткометражный видеоролик на экологическую тематику
Теги: конкурс
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!