Наверх

Природопользование

Автор блога:
Все рубрики (5)
Обнаружен редкий голубой бриллиант
+5
Редкий голубой бриллиант был обнаружен в шахте Куллинан в Южной Африке. 29,6-каратный камень был найден независимой алмазодобывающей группой примерно в 40 километрах к северо-востоку от Претории. В заявлении группы было сказано: “Камень имеет выдающийся ярко-синий цвет и очень насыщенный тон, а также он ни в чем не уступает полированному камню, который имеет огромную ценность и важность”.

Синие алмазы считается самыми редкими из всех видов алмазов и шахта Куллинан считается главным источником добывания синих алмазов. Этот камень является одним из самых исключительных камней, которые были найдены в Куллинан. На данный момент не известна фактическая стоимость этого алмаза.

В прошлом году компания Петра Диамонд смогла продать 25,5-каратный алмаз за 16,9 миллионов долларов. Данная компания ведет свои работы в Куллинана с 2008 года, также группы компании ведут раскопки в Танзании и Ботсване. В истории шахта Куллинан известна как крупнейший в мире источник алмазов.
Природопользование
+5
Природопользование
Природопользование, совокупность воздействий человечества на географическую оболочку Земли, рассматриваемая в комплексе (в отличие от отраслевых понятий — водопользование, землепользование, лесопользование и др.).

Различают рациональное и нерациональное П. Рациональное П. направлено на обеспечение условий существования человечества и получение материальных благ, на максимальное использование каждого природного территориального комплекса, на предотвращение или максимальное снижение возможных вредных последствий процессов производства или других видов человеческой деятельности, на поддержание и повышение продуктивности и привлекательности природы, обеспечение и регулирование экономичного освоения её ресурсов (см. Природные ресурсы). Нерациональное П. сказывается в снижении качества, растрате и исчерпании природных ресурсов, подрыве восстановительных сил природы, загрязнении окружающей среды, снижении её оздоровительных и эстетических достоинств.
Le Trou de Fer
+3
Le Trou de Fer - один из самых высоких водопадов в мире - 725 м. Водопад находится на французском острове Ла Реюньон и увидеть его можно только с воздушного транспорта.
Ледник Перито-Морено
+7
Ледник Perito Moreno Glacier, Аргентина.
Рациональное природопользование
+4
Статья на тему "Рациональное природопользование"
Проблема экологии встала перед человечеством сравнительно недавно. В наше время происходит огромное количество вредных выбросов в атмосферу и океан, уничтожение лесов. Все это значительно приближает мир к самоуничтожению. Озоновые дыры, потепление климата, вымирание многих видов животных наглядно свидетельствует о том, что наша среда обитания истощена до предела. От дальнейшей активности людей будет зависеть жизнь планеты и ее обитателей.