Наверх

Инициатива географов Могилевщины в сфере экотуризма будет реализована в рамках проекта USAID

16 января 2014 - Администратор
article141.jpg

Инициатива создания геоинформационной системы развития агроэкотуризма в Брестской и Гродненской областях, предложенная Могилевским отделом БГО, стала одним из победителей конкурса местных инициатив в рамках проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», который реализуется ПРООН в Брестской и Гродненской областях с августа 2012 года по февраль 2015-го. Для ее финансирования в рамках проекта будет выделено 50 тыс. $.

Ответственный исполнитель проекта Наталья Тупицына рассказала, что система будет включать более 10 интерактивных карт, которые «с одной стороны помогут сориентироваться потребителю туристического продукта, с другой — владельцам агроусадеб максимально быстро актуализировать свои данные и эффективно продвигать свой продукт».

По словам специалиста, планируется создать карту размещения агроусадеб, карту, иллюстрирующую потенциал для развития агроэкотуризма в регионе и конкурентоспособность усадеб, карту культурных, природных и других достопримечательностей, карту существующих и предполагаемых туристических маршрутов и другие.

 

Источник: БЕЛТА, www.ngo.by

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!