Наверх

В БГПУ прошел День встречи выпускников факультета естествознания

4 апреля 2014 - Администратор
article236.jpg

По старой традиции каждую последнюю субботу марта выпускники факультета естествознания собираются в стенах БГПУ для того, чтобы вновь увидеть друг друга и преподавателей, вспомнить студенческие годы.

В этом году формат встречи был несколько изменен: не было красочного концерта, которым обычно нынешние студенты-естественники приветствуют бывших студентов-естественников. Вместо него состоялся вечер свободного общения, где каждый имел возможность высказаться и послушать других.

Пришедших на встречу выпускников приветствовала декан факультета Наталья Владимировна Науменко. Приветствовал собравшихся Анатолий Афанасьевич Лепешев, декан факультета в 1999-2003 годах.

Как «выпускник самого лучшего факультета в университете, а не как первый проректор», в зале присутствовал Александр Иванович Андарало. Об этом, а также о том, как здорово было учиться на факультете в его студенческие годы, он рассказал в своем приветствии собравшимся.

Сказал слово и Суворов Александр Сергеевич, человек, который за последние более чем 20 лет не пропустил ни одной встречи выпускников.

Следом за ним слово взяли выпускники юбилейных годов выпуска, в том числе и заведующий кафедрой общей биологии и ботаники БГПУ Андрей Васильевич Деревинский, первый проректор ИПД Владимир Владимирович Шевердов.

Выступавшие вспоминали о своей молодости, отмечали как сегодня преобразился наш факультет и университет. Рассказали о своей нынешней работе. Большая часть выпускников работает по специальности, учителями в школах и высших учебных заведениях.

На протяжении всего вечера в зале стояла атмосфера доверительности и уюта. Надеемся, что с каждым годом все больше и больше людей будут приходить на такие вечера, и даже окончив университет, участвовать в его жизни и делать его лучше.

 

Елисей БАРАНОВ, студент 21 группы

Источник: http://est.bspu.unibel.by/?p=14831

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!