Наверх

Школы Беларуси могут получить поддержку на энергосбережение и альтернативные источники энергии

Автор: Dzmitry Varabyou
Опубликовано: 427 дней назад (5 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 222
+3
Голосов: 3
МОО «Экопартнерство» начинает ежегодный конкурс «Энергоэффективное учреждение образования». До 24 марта школы Беларуси могут подать заявку на участие и получить до 4000 евро на приобретение материалов и оборудования на энергосберегающие мероприятия или установку возобновляемых источников энергии в учреждении образования.


Учреждение образования в заявке должно описать планируемые мероприятия, а также собственный вклад, например, финансирование из средств госбюджета или спонсорской помощи, помощь родителей, труд персонала.

Кроме победителя, одно учреждение образования получит консультацию специалиста энергоаудитора с рекомендациями по экономически целесообразным энергосберегающим мероприятиям.

Все желающие участвовать в конкурсе «Энергоэффективное учреждение образования» будут иметь возможность получить консультации МОО «Экопартнерство» по составлению заявки на конкурс. Для этого в феврале-марте 2015 года будут проводиться встречи в различных областях Беларуси.

Посмотреть условия участия в конкурсе «Энергоэффективное учреждение образования».
Байдарочный поход по Днестру с участием белорусов | Международная экологическая акция «Час Земли» — присоединяйтесь!
Комментарии (1)
Хлебин Роман # 5 марта 2015 в 17:21 +1
В Гомельской области семинар для учителей и представителей администрации школ по подготовке заявки к конкурсу «Энергоэффективное учреждение образования» пройдет 12 марта, в Гомельском областном лицее. Все расходы по проезду и питанию берет на себя МОО «Экопартнерство». Формированием группы на семинар занимается Гомельский областной эколого-биологический центр детей и молодёжи, где работает автор сего комментария.
На семинар еще есть несколько вакантных мест, педагоги Гомельской области, желающие принять участие в семинаре могут написать лично мне в сообщении или комментариях. Крайний срок подачи заявок на участие в семинаре завтра.