Наверх

Клуб геоэкологов → Блог

Администратор блога: Dzmitry Varabyou
Все рубрики (39)
Школа экологической журналистики приглашает улучшить свои экологические знания и профессиональное мастерство
+3
15 по 20 августа в Беларуси пройдет Школа экологической журналистики, в которой могут принять участие студенты и профессиональные журналисты в возрасте до 29 лет.

Зелёная сеть объявляет конкурс на проведение экологической акции «Час Земли» в региональных городах Беларуси
+1
Час Земли — это ежегодное мероприятие, организованное Фондом дикой природы в 2007 году и ставшее ежегодной традицией для всех, кому не безразлична окружающая среда. Акции проходит в последнюю субботу марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Суть заключается в символическом единовременном отключении электричества и ненужных бытовых приборов на 1 час. Таким образом все участники акции демонстрируют свою экологическую ответственность и заботу об окружающей среде.

АПБ приглашает на экспресс-курс «Птицы города»!
+1
Птицы города — это не только голуби и кряквы! В Минске живет более 150 видов птиц! Кто они и как их найти? Водно-болотный центр АПБ приглашает на экспресс-курс «Птицы города»! Вечером 9 февраля вы можете узнать все самое интересное о наших городских птицах!

Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику
+1
Конкурс проводится в целях формирования экологической культуры граждан, особенно детей, воспитания у них бережного отношения к природе. Организатором мероприятия выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.


2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий!
+1
Всемирный день водно-болотных угодий (англ. World Wetlands Day) отмечается ежегодно с 1997 года во всех стран мира. В этот день в иранском городе Рамсар (провинция Мазендеран) была подписана Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение главным образом в качестве местообитаний водоплавающих птиц (Рамсарская конвенция).

Выставка фотографий на экологическую тематику
+2
Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих посетить выставку фотографий на экологическую тематику и полюбоваться красотами родного края, а также задуматься о взаимоотношениях человека и природы. На выставке представлены лучшие работы участников и победителей городского конкурса фотографий и плакатов на экологическую тематику, впервые проведенного комитетом в 2015 году. Вы сможите увидеть работы как профессиональных фотохудожников, так и любителей, посмотреть на окружающий мир глазами как взрослых авторов, так и детей.

Внимание!!! Конкурс на лучший короткометражный видеоролик на экологическую тематику
+2
Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает жителей г. Могилева и Могилевской области в возрасте от 10 до 20 лет принять участие в конкурсе на лучший короткометражный видеоролик на тему «Сохраним природу для будущих поколений».

Конкурс фотографий и плакатов на экологическую тематику
+3
Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды объявляет о проведении конкурса фотографий и плакатов на экологическую тематику, который проводится среди жителей г. Минска.


Прием превью фотографий и плакатов для отбора к участию в конкурсе осуществляется до 24 часов 30 сентября на электронный адрес: minskpriroda@gmail.com.

Прием отобранных фотографий и плакатов в высоком разрешении для участия в судейском голосовании осуществляется с 5 октября по 18 октября на электронный адрес: minskpriroda@gmail.com или по адресу: г. Минск, ул. Плеханова, 18а, каб. 403 с 08:30 до 17:45.
Международная экологическая акция «Час Земли» — присоединяйтесь!
+3
28 марта 2015 года в седьмой раз в Беларуси пройдет глобальная акция «Час Земли», организуемая по всему миру Всемирным фондом дикой природы (WWF). «Час Земли» является наиболее известной экологической акцией в истории человечества.

В прошлом году, по данным организаторов, в ней приняло участие более 2 миллиардов человек из 7000 городов разных стран мира. В Беларуси «Час Земли» сэкономил около 95 000 кВт*ч электроэнергии.

Школы Беларуси могут получить поддержку на энергосбережение и альтернативные источники энергии
+3
МОО «Экопартнерство» начинает ежегодный конкурс «Энергоэффективное учреждение образования». До 24 марта школы Беларуси могут подать заявку на участие и получить до 4000 евро на приобретение материалов и оборудования на энергосберегающие мероприятия или установку возобновляемых источников энергии в учреждении образования.